Стоматология Сочи

Чем чистить коронки из диоксида циркония

Если при протезировании зубов вы решили установить себе коронки из диоксида циркония, то наверняка вы задумались о том, как за ними ухаживать и чем их чистить.

Коронки из диоксида циркония не требуют особого ухода, однако, если повысить качество ухода за полостью рта и эффективность очистки зубов, то коронки также, как и родные зубы, прослужат вам намного дольше.

Несколько полезных советов по чистке коронок зубной щеткой

Очень важно чистить зубы не только регулярно, но и правильно, ведь вряд ли кто-то желает потерять зуб, а затем для его воостановления проводить имплантацию.

Ежедневно многие люди стараются уделить минимум внимания этому процессу, однако напрасно. Чистка зубов, а тем более протезов, коронок, требует максимум внимания. Причем внимания ежедневного. Проще всего эту процедуру сделать неким ритуалом, который является обязательным важным этапом утренних процедур, сокращать и умалять который никак нельзя.

Существуют различные техники чистки зубов. Некоторые из этих техник даже противоречат друг другу. При чистки зубов любой из них важно тщательно очищать зубы от налета и остатков пищи - это самое главное.

Стандартный метод очистки зубов и протезов зубной щеткой:

  • Промойте щетку под теплой водой и нанесите на нее небольшое количество зубной пасты;
  • Почистите внешнюю поверхность зубов, сомкнув зубы, движениями сверху вниз и снизу вверх от десны к десне;
  • Очистите внутреннюю поверхность вначале верхней, а затем нижней челюсти выметающими движениями зубной щетки;
  • Снимите налет с языка и его корня, чистить язык нужно по направлению от корня к кончику;
  • Пройдите межзубное пространство зубной нитью;
  • Прополоскайте рот предназначенным для этого ополаскивателем и теплой водой.

Так как этот стандартный или классический метод очистки ротовой полости является основным в ежедневном уходе за зубами, рекомендуем не пренебрегать им, а наоборот ежедневно соблюдать все его этапы, уделяя каждому должное время.

Очистка зубов, коронок, протезов ирригатором

Ирригатор довольно эффективное изобретение, которые позволяет чистить как зубы, так и протезы. Чистка зубов при этом осуществляется струей воды, которая не только удаляет зубной налет с эмали, но и остатки пищи между зубами и в других труднодоступных местах.

При правильном использовании ирригатор способен сильно упростить и повысить эффективность процесса чистки зубов как протезов, так и коронок. Регулируя силу струи воды, которая воздействует на поверхность коронок или зубов вы можете сделать уход за ними наиболее бережным. Помимо этого с ирригатором также легко поддерживать чистоту языка, внутренней поверхности щек, неба, брекет-систем.

Струя воды воздействуя на десна, тонизирует их, укрепляя зубы в полости рта. Тоже самое справедливо сказать и о положительном воздействии процедуры очистки зубов ирригатором на импланты, на которые часто устанавливаются коронки, протезы и другие ортопедические конструкции. Ведь понятно, что здоровые десна будут способствовать увеличению срока службы имплантов.

Исследованиями доказано, что ирригатор эффективней зубной нити удаляет налет с зубов в межзубных промежутках. Благодаря его использованию уже через пару недель улучшается кровоснабжение и снижается кровоточивость десен.

Стоматологи Сочи, которые проводят бесплатное обучение по уходу за полостью рта, коронками и протезами в стоматологии «Асти»

Терехова Татьяна Терехова Татьяна

Стоматолог терапевт

Сертификаты врача

Специалист проходил курсы повышения квалификации по профессиональной гигиене полости рта, а также множество других программ обучения по терапии и протезированию зубов, в том числе и коронками диоксида циркония


Григор Карапетян Григор Карапетян

Стоматолог терапевт, ортопед


Сертификаты врача

Стоматолог проходил курсы повышения квалификации по терапии и ортопедии в стоматологии. Является опытным высококлассным ортопедом, главным образом специализирующимся на работе с коронками из диоксида циркония


Акции стоматологической клиники

Цены на профессиональный уход за зубами, коронками, протезами

Профилактика, профессиональная гигиена
Определение индекса гигиены полости рта 500
Профессиональная гигиена полости рта комбинированным методом с ультразвуковым удалением зубных отложений, обработкой Air Flow в области 1 челюсти (I категория) 2150
Профессиональная гигиена полости рта комбинированным методом с ультразвуковым удалением зубных отложений, обработкой Air Flow в области 1 челюсти (II категория) 2750
Профессиональная гигиена полости рта комбинированным методом с ультразвуковым удалением зубных отложений, обработкой Air Flow в области 1 челюсти (III категория) 3150
Профессиональная гигиена полости рта у детей в области 1 челюсти (I категория) 1500
Профессиональная гигиена полости рта у детей в области 1 челюсти (II категория) 2150
Инвазивная герметизация фиссур 1950
Глубокое фторирование 1 зуба (1 визит) 950
Серебрение 1 молочного зуба (1 визит) 950
Определение индекса гигиены полости рта 500
Определение пародонтального индекса полости рта 1000
Обучение гигиене полости рта с подбором средств и предметов гигиены (урок гигиены) 500

Подробнее о стоматологической клинике «Асти»


  

Поделиться:


  1. Статьи
  2. Статьи
  3. Об услугах
Стоматологическая клиника «Асти»
ул. Родниковая, дом 23354299г. Сочи, микрорайон Лазаревское,Краснодарский край,RU,
39.33213343.916294
https://astimed.ru/images/content/informacia.jpg,+7(918) 270-80-80,astistom@gmail.com500 руб - 40000 руб